191d
€200 - 300

FRANCE. Lot de deux piles à boîtier sans moraillon,
l'une de 200 grammes, contenant 7 godets (mq. 1), poinçonnés au E couronné, l'autre de 100 g, complète de ses 7 godets, poinçonnés au L couronné.
XIXème siècle, vers 1830.
H. : 2,3 et 1,9 cm
VR

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com