191d
€200 - 300
FRANCE. Lot de deux piles à boîtier sans moraillon, l'une de 200 grammes, contenant 7 godets (mq. 1), poinçonnés au E couronné, l'autre de 100 g, complète de ses 7 godets, poinçonnés au L couronné. XIXème siècle, vers 1830. H. : 2,3 et 1,9 cm VR