589
VITA
Bague
€1,500 - 2,000

En or rose 18k, ornée d'un cabochon de calcédoine bleue, la monture rehaussée de saphirs roses ronds, les griffes serties de brillants

Signée

TDD : 54, Poids brut : 17.64 g

A blue chalcedony, pink sapphire, diamond and 18k rose gold ring, by Vita

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Signée Vita

Poids total des saphirs : env. 3 cts

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Signed Vita

Total sapphire weight : approx. 3 cts

Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com