En or jaune 18k, formés d'une double boucle retenant un motif piriforme ajouré, rehaussé de fleurettes, l'ensemble entièrement serti de brillants
Signée et numérotée
Haut. : env. 5.8 cm, Poids brut : 28.75 g
A pair of diamond and 18k yellow gold "Snowflake" ear pendants, by Van Cleef & Arpels
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signée Van Cleef & Arpels, numérotée 136851
Poinçon de VCA
Poids total des diamants : env. 10 cts (notre opinion : couleur E-F, pureté VVS)
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed Van Cleef & Arpels, numbered 136851
VCA hallmark
Total diamond weight : approx. 10 cts (our opinion : E-F colour, VVS clarity)
Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed