En or jaune 18k, ornée d'un saphir ovale en serti semi-clos, épaulé de six diamants taillés en brillant
Poids du saphir : env. 3.80 cts
TDD : 51, Poids brut : 14.59 g
Rapport CISGEM (2025) : origine Ceylan, pas d'indications de traitement thermique
An approx. 3.80 cts sapphire, diamond and 18k yellow gold ring
CISGEM report : Ceylon origin, no indications of heating
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Dim. du saphir : env. 7.60 x 10.35 x 5.50 mm
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Meas. of the sapphire : approx. 7.60 x 10.35 x 5.50 mm
Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed