En or gris 18k, ornée d'une tourmaline bleue de forme coussin, épaulée de diamants taillés en brillant
Poids de la tourmaline : env. 2.50 cts
TDD : 54, Poids brut : 7.45 g
An approx. 2.50 cts blue tourmaline, diamond and 18k white gold ring
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Dim. de la tourmaline : env. 8.47 x 8.55 x 5.45 mm
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Meas. of the tourmaline : approx. 8.47 x 8.55 x 5.45 mm