En or gris 18k, à maille serpent, le centre serti de neuf saphirs roses et Padparadscha ovales, intercalés de diamants taillés en brillant, un saphir poire rehausse le fermoir
Poids total des saphirs : 11.74 cts
Long. : env. 42 cm, Poids brut : 21.59 g
Certificat GFCO (2022) pour les 10 saphirs : saphirs roses et Padparadscha, couleur rose et rose-orangé, traitement thermique standard
An 11.74 cts total pink and Padparadscha sapphire, diamond and 18k white gold necklace
GFCO certificate for the 10 sapphires : pink and Padparadscha sapphires, pink and orangy-pink colour, standard heat
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear