472
Demi-parure
Demi-parure
€5,000 - 6,000

Composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles en argent, articulés de maillons cylindriques entièrement sertis de diamants 8/8, le décor central retenant des améthystes roulées en pampille

Long. du collier : env. 45 cm, Haut. des pendants d'oreilles : env. 5.3 cm, Poids total brut : 107.23 g

An amethyst, diamond and silver set, composed of a necklace and a pair of ear pendants

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Poids total des diamants : env. 15 cts

Poids total des améthystes : env. 250 cts

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Total diamond weight : approx. 15 cts

Total amethyst weight : approx. 250 cts

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com