Composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles en argent, articulés de maillons cylindriques entièrement sertis de diamants 8/8, le décor central retenant des améthystes roulées en pampille
Long. du collier : env. 45 cm, Haut. des pendants d'oreilles : env. 5.3 cm, Poids total brut : 107.23 g
An amethyst, diamond and silver set, composed of a necklace and a pair of ear pendants
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Poids total des diamants : env. 15 cts
Poids total des améthystes : env. 250 cts
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Total diamond weight : approx. 15 cts
Total amethyst weight : approx. 250 cts