403
Attribué à Georges LENFANT
Sautoir et bracelet
€8,000 - 10,000
€21,184

En or jaune 18k, formés d'une alternance de maillons oblongs polis et pailletés

Vers 1970

Long. : env. 20 et 89 cm, Poids total brut : 130.23 g

An 18k yellow gold long necklace and bracelet set, attributed to Georges Lenfant, circa 1970

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Poinçon tronqué de Georges Lenfant sur les deux

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Georges Lenfant jeweller's hallmark partly visible on both

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com