377
Alicia PENALBA (1913-1982)
Bracelet "Envol"
€800 - 1,200
€1,192

En bronze doré, à décor en relief d'une multitude de blocs de roche stylisés disposés en chaos

Vers 1980

Signé et numéroté

Éditions Artcurial

Tour de poignet : env. 16 cm

A gilt bronze "Envol" bracelet, by Alicia Penalba, Artcurial gallery editions, circa 1980

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Signé AP, numéroté 71/350, cachet Artcurial

Ouverture articulée, fermoir tirette

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Signed AP, numbered 71/350, Artcurial stamp

Hinged opening

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com