Composée d'un clip de corsage et d'une paire de clips d'oreilles en or jaune 18k et platine, à décor tourbillonnant, rehaussés de diamants taillés en brillant, de rubis, de saphirs et d'émeraudes rondes
Vers 1955
Le clip signé et numéroté
Diam. : env. 2.5 et 4 cm, Poids total brut : 40.37 g
A diamond, ruby, sapphire, emerald, 18k yellow gold and platinum set, composed of a clip and a pair of earclips, by Boucheron, circa 1955
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général, patine et rayures d'usage
Petites traces de restaurations
Le clip signé Boucheron Paris, numéroté 14590
La paire de clips d'oreilles non signée
Poinçon du joaillier Jean Bondt sur les trois éléments
CONDITION REPORT :
Good overall condition, usual wear and scratches
Small restoration traces
The clip signed Boucheron Paris, numbered 14590
The pair of earclips unsigned
Jean Bondt jeweller's hallmark on all three elements