350
Paire de clips d'oreilles
Paire de clips d'oreilles
€2,200 - 2,600

En or rose et gris 18k, à décor de fleurs et de volutes de rubans, partiellement rehaussées de diamants taillés à l'ancienne

Vers 1945

Haut. : env. 4.5 cm, Poids brut : 36.59 g

A pair of diamond and 18k gold earclips, circa 1945

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Système clip pour oreilles non percées

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Clip system for unpierced ears

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com