344
Paire de pendants d'oreilles
Paire de pendants d'oreilles
€20,000 - 30,000

En platine et or gris 18k, retenant sur pampilles amovibles deux émeraudes poires entourées d'une chute de diamants navettes, surmontées d'un cluster de diamants taillés en brillant agrémenté d'un ruban de diamants baguettes

Poids des émeraudes : env. 4.50 cts chacune

Haut. : env. 5.3 cm, Poids brut : 31.12 g

Certificat Gem Paris (2025) : origine Colombie, imprégnation modérée d'huile

A pair of approx. 9 cts total emerald, diamond, platinum and 18k white gold ear pendants

Gem Paris certificate : Colombia origin, moderate oil

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Dim. des émeraudes : 15.2 x 10.6 x 5.4 mm et 15.7 x 10.7 x 5.2 mm

Veuillez noter que les diamants n’ont été ni dessertis ni pesés

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Meas. of the emerald : 15.2 x 10.6 x 5.4 mm et 15.7 x 10.7 x 5.2 mm

Please note that the diamonds have been neither unsetted nor weighed

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com