319
Bague Art Déco
Bague Art Déco
€20,000 - 25,000

En platine, ornée d'un diamant de taille ancienne en serti clos, dans un entourage octogonal souligné de diamants plus petits

Poids du diamant : 4.27 cts

Vers 1925

TDD : 53, Poids brut : 6.37 g

Copie du certificat HRD (2020) : couleur J, pureté VS1, aucune fluorescence

A 4.27 cts diamond and platinum ring, circa 1925

Copy of the HRD certificate : J colour, VS1 clarity, no fluo

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Dim. du diamant : 10.91 - 10.96 x 5.53 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Meas. of the diamond : 10.91 - 10.96 x 5.53 mm

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com