317
Bracelet "Serpent"
Bracelet "Serpent"
€2,500 - 3,000

En or jaune 18k, le corps à maille articulée, la tête ciselée et rehaussée d'émeraudes cabochons, les yeux sertis de verre rouge

Début du XXème siècle

Long. : env. 19 cm, Poids brut : 25.12 g

An emerald, red glass and 18k yellow gold "Snake" bracelet, early XXth century

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Restauration

Égrisures aux pierres

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scuffs

Restoration

Scratched stones

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com