En cuir gold, l'intérieur à trois compartiments dont deux à soufflets, le fermoir en métal doré (rapporté) ; usures et salissures d’usage, manque la clef
Cartable fait sur mesure par un sellier indépendant
31 x 40,5 cm (12 ¼ x 16 in.)
A leather porte document from the president Paul Raynaud