155
CARTABLE DU PRÉSIDENT PAUL REYNAUD
€600 - 1,000
€5,248

En cuir gold, l'intérieur à trois compartiments dont deux à soufflets, le fermoir en métal doré (rapporté) ; usures et salissures d’usage, manque la clef

Cartable fait sur mesure par un sellier indépendant

31 x 40,5 cm (12 ¼ x 16 in.)

A leather porte document from the president Paul Raynaud

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com