257
PEINTURE À L’ENCRE ET COULEURS SUR SOIE Chine, dynastie Qing (1644-1911)
€100 - 200
€927

Représentant un lion bouddhique jouant avec une balle de brocart, signée Cheng Shilian (程士鐮) et deux cachets ; pliures, déchirures, usures et petits manques

Dimensions : 116,2 × 99,1 cm (45 ¾ × 39 in.)

A painting of a Buddhist lion, ink and colors on silk, Chine, dynasty Qing (1644-1911)

清 绢本设色 瑞狮戏球图 落款:程士镰

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com