Représentant un lion bouddhique jouant avec une balle de brocart, signée Cheng Shilian (程士鐮) et deux cachets ; pliures, déchirures, usures et petits manques
Dimensions : 116,2 × 99,1 cm (45 ¾ × 39 in.)
A painting of a Buddhist lion, ink and colors on silk, Chine, dynasty Qing (1644-1911)
清 绢本设色 瑞狮戏球图 落款:程士镰