De forme balustre, à décor d’oiseaux et pivoines dans des grands cartouches sur fond de motifs de fleurettes stylisées, l’épaulement orné de fleurs et rinceaux, marque Jurentang à la base
H. : 33,8 cm (13 ¼ in.)
A polychrome porcelain vase, China, early 20th century
二十世纪初 粉彩花鸟纹瓶