248
VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle
€1,000 - 1,500
€1,589

De forme balustre, à décor d’oiseaux et pivoines dans des grands cartouches sur fond de motifs de fleurettes stylisées, l’épaulement orné de fleurs et rinceaux, marque Jurentang à la base

H. : 33,8 cm (13 ¼ in.)

A polychrome porcelain vase, China, early 20th century

二十世纪初 粉彩花鸟纹瓶

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com