229
GRANDE PEINTURE À L’ENCRE ET COULEURS SUR TISSU, Chine, fin du XIXe / début du XXe siècle
€200 - 300
€331

À décor d’une officielle assise sur un trône dans un intérieur, tenant une tablette, entourée de femmes portant des enfants, la partie supérieure inscrite de quatre caractères « Bao wo zi sun » ; taches

Dimensions : 116 × 148,7 cm (45 ½ × 58 ½ in.)

A large painting, ink and colors on textile, China, late 19th/early 20th century

十九世纪末/二十世纪初 绢本设色「保我子孙」图

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com