8
Établissement GALLÉ
Lampe de table « Géranium » - circa 1920
€2,000 - 3,000
€5,296

Épreuve en verre multicouche dégagé à l’acide à décor de géranium bleu sur fond jaune

Système de fixation en laiton d’origine

Signée «Gallé» dans le décor sur chaque partie

26 × 27,5 cm

A multilayer glass and brass “Géranium” table lamp by Etablissement Gallé, signed - circa 1920

10.23 × 10.83 in.

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Edouard LIRON
Tel. +33 1 42 99 20 37
eliron@artcurial.com