6
Établissement GALLÉ
Suspension « Fleurs de Cactus » - circa 1910
€1,000 - 1,500
€3,707

Épreuve en verre multicouche à décor de fleurs de cactus bordeaux et orange sur fond jaune et blanc dégagé à l’acide

Monture en bronze d’origine

Signé «Gallé» dans le décor

89 × 54 cm

A multilayer glass and bronze “Fleur de cactus” ceiling lamp by Établissement Gallé, signed - circa 1910

35.04 × 21.26 in.

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Edouard LIRON
Tel. +33 1 42 99 20 37
eliron@artcurial.com