623
Ecole française, 1901
Homme de Cro-Magnon
€2,000 - 3,000
€2,362

Homme de Cro-Magnon
Plâtre

Annoté, signé et daté 'Reconstitution / homme de menton AM / PE riviere (?) / 1901' en creux sous la base

Hauteur : 29 cm

(Petits chocs épars)

Provenance:

Collection particulière, Sud-Est de la France

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Léa PAILLER
Tel. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com