553
François VERHEYDEN Louvain, 1806 - Ixelles, 1889
Le marionnettiste
€1,000 - 1,500
€2,886

Le marionnettiste
Huile sur panneau, une planche

Signé ‘f. verheyden’ en haut à droite

20.5 cm x 17 cm
Provenance:

Collection Rémy de Polignac, Bayonne

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Léa PAILLER
Tel. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com