538
Guido Philipp SCHMITT Heidelberg, 1834 - Miltenberg, 1922
Portrait de jeune fille en prière
€800 - 1,200
€3,568

Huile sur toile (Toile d'origine)

Signée et datée 'Guido Schmitt 1872' en bas à droite

Toile de la maison Charles Robertson Long Acre, Londres

42.5 cm x 34.5 cm
Comment:

L’adjudication est TTC. La TVA au taux réduit de 5,5% est incluse dans le prix d’adjudication. Cette TVA est récupérable pour le professionnel français. Elle est remboursable pour un acheteur hors UE sur présentation des justificatifs d’exportation hors UE ou pour un adjudicataire professionnel justifiant d’un numéro de TVA intracommunautaire et d’un document prouvant la livraison dans l’Etat membre.

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Léa PAILLER
Tel. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com