166
GEN PAUL (1895-1975)
Le violoniste - circa 1945-1950
€8,000 - 10,000
€12,464

Huile sur toile

Signée en bas à droite "Gen Paul"

Provenance:

Collection Michel Catty dit "Michou", Paris
Vente Paris, Artcurial, 10 juillet 2020, lot 144
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliography:

Comment:
Un avis d'inclusion du Comité Gen Paul sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas ; signed lower right

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84