121
Charles CATTEAU (1880-1966) pour KERAMIS
Vase "Fleurs"- 1933
€100 - 150
€197

Vase "Fleurs"- 1933

Faïence fine émaillée polychrome craquelée à décor de fleurs à l'imitation des cloisonnés
Estampillé et numéroté
D1759 - 945
H. : 26 cm

Figure dans le catalogue raisonné Source A5 Archives
Stichting - Fondation Charles Catteau - Aartselaar

Auctioneers

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com
Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pétronille ESCLATTIER
Tel. +33 1 42 99 20 42
pesclattier@artcurial.com