213
TAPIS D'AUBUSSON D'ÉPOQUE NAPOLÉON III
€1,500 - 2,000
€5,510

En laine, à décor central de rosace, sur fond vert à motif de rinceaux feuillagés et fleuris, la bordure à dominante orange ; petits accidents, usures
Dimensions : 325 x 245 cm (128 x 96 1/2 in.)

Provenance :
Acquis auprès de la Galerie Mikaeloff, Paris ;
Provenant d’un pied-à-terre, place des États-Unis.

A Napoleon III Aubusson carpet

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68