En laine, à décor central de rosace, sur fond vert à motif de rinceaux feuillagés et fleuris, la bordure à dominante orange ; petits accidents, usures
Dimensions : 325 x 245 cm (128 x 96 1/2 in.)
Provenance :
Acquis auprès de la Galerie Mikaeloff, Paris ;
Provenant d’un pied-à-terre, place des États-Unis.
A Napoleon III Aubusson carpet