En palissandre mouluré et sculpté, entièrement garni de velours capitonné bleu, l'assise se soulevant et découvrant un compartiment intérieur, les pieds en griffe terminés par des roulettes ; petits accidents
H. : 50 cm (19 ¾ in.)
l. : 77 cm (30 ¼ in.)
P. : 55 cm (21 ½ in.)
A 19th century rosewood and velvet upholstered casket forming stool, probably English
* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :