À décor de guirlandes de fleurs et feuillages, posant sur trois pieds griffe à attache de tête de lion, la bordure godronnée, l'intérieur en vermeil; gravée sous le revers d'un monogramme couronné et numérotée "EA/Fs"
On y joint une cuillère à sel en vermeil, modèle filets coquilles, orfèvre Paul Storr, Londres, 1811
Dimensions de la salière :
H. : 5 cm (2 in.)
D. : 7,4 cm (3 in.)
Poids : 278 gr.
(2)
A round silver salt cellar, by Robert Garrard I, London, 1813, together with a silver-gilt salt spoon, by Paul Storr, London, 1811