La base carrée sur quatre pieds feuillagés, les godets de forme ovoïde, le fût central formé d'une statuette de femme à l'antique portant dans chaque main un godet; avec deux allume-cigares (l'un avec la prise manquante)
Accidents, manque les écrous sur les godets, manque une prise sur un allume-cigare
Sous la base : Marque Tiffany & Co en toutes lettres, numéroté 2260, et 1694, gravé Union Square
H. : 21,5 cm (8 ½ in.)
Poids : 846 gr.
An American silver cigar display, by Tiffany & Co, circa 1875