Comprenant :
- Deux petites coupes évasées sur piédouche (H. : 6,5 cm ; 2 ½ in.)
- Paire de dessous de bouteille ; petits chocs (D. : 13,5 cm ; 5 ½ in.)
- Suite de trois cendriers individuels de la maison Christofle
(D. : 7 cm ; 2 ¾ in.)
- Sucrier en verre, la monture en métal argenté de la maison Christofle
(H. : 16,5 cm ; 6 ½ in.)
On y joint un seau en verre taillé et un rafraichissoir, la monture en argent doré (usures)
H. : de 10,5 à 13 cm (from 4 ¼ to 5 ¼ in.)
D. : de 9,5 à 21 cm (from 3 ¾ to 8 ¼ in.)
Poids brut : 1 Kg 665
(10)
A silver-plated metal set