Comprenant :
- Paire de cendriers en bronze et émaux cloisonnés de Chine (D. : 8,5 cm ; 3 ¼ in.)
- Briquet de table en porcelaine Imari du Japon (H. : 9 cm ; 3 ½ in.) ; on y joint deux briquets en porcelaine
- Deux tasses couvertes en porcelaine à décor de motifs stylisé (H. : 10,8 cm ; 4 ¼ in.) ; accidents à l'une
- Tastevin en argent martelé, l'anse serpentiforme, Mexique, XXe siècle
Poids : 126 g
(6)
A set of Chinese and Japanese objects, 20th century