179
PLANCHES DE COULEUR DES MODÈLES D'ARCHITECTURE CHINOISE, 1955
€800 - 1,200
€1,050

Comprenant trente-deux pages en couleur et quatre pages de présentation en noir et blanc, couverture en soie bleue à décor d'un médaillon de dragon et phénix; usures et petites déchirures à la soie
Dimensions totales d'une planche: 37 × 48,5 cm (14 ½ × 19 in.)

Color plates of chinese architecture patterns, 1955

1955年 中国建筑彩画图案

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com