175
PEINTURE À L'ENCRE SUR SOIE, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
€1,500 - 2,000
€2,493

À décor d'un grand arbre de prunus noueux et fleuri, signature apocryphe Li Rihua et deux cachets; déchirures, pliures, petits manques, traces d'humidité
Dimensions: 203 × 100,5 cm (80 × 39 ½ in.)

A scroll painting, ink on silk, China, late Qing dynasty (1644-1911)

清晚期 绢本水墨 桃花图

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com