À décor d'un grand arbre de prunus noueux et fleuri, signature apocryphe Li Rihua et deux cachets; déchirures, pliures, petits manques, traces d'humidité
Dimensions: 203 × 100,5 cm (80 × 39 ½ in.)
A scroll painting, ink on silk, China, late Qing dynasty (1644-1911)
清晚期 绢本水墨 桃花图