Comprenant :
- Un ruban de dentelle à l'aiguille noire à décor de fleurs ; petits accidents
Dimensions : 10,5 x 190 cm (4 x 74 ¾ in.)
- Une paire de rubans de dentelle à l'aiguille écrue à décor de fleurs, cousus pour orner des bords de manches ou de jupons ; petits accidents et taches
Dimensions : 10 x 140 cm chacun (4 x 55 in.)
- Une mantille ou châle en dentelle à l'aiguille écrue à décor de fleurs ; petits accidents et taches. Dim. : 150 x 302 cm (59 x 119 in.)
- Une étole en dentelle à l'aiguille écrue à décor de fleurs ; accidents importants et taches
Dimensions : 65 x 304 cm (25 ½ x 119, ½ in.)
- Une nappe pour autel en coton blanc bordé de dentelle au crochet et brodé d'une couronne surmontant une devise, agrémentée de jours échelle ; petits accidents et taches
Dimensions : 58 x 152 cm (22 ¾ x 59 ¾ in.)
- Une nappe d'autel en lin blanc et broderie au crochet
Dimensions : 87 x 178 cm (34 x 70 in.)
- Drap de lit en coton à bord orné de jours échelle et de dentelle à l'aiguille à décor de fleurs ; petits accidents
Dimensions : 326 x 230 cm ( 128 ¼ x 90 ½ in.)
Lot of various pieces of lace