328
PAIRE D'ARMOIRES DE STYLE LOUIS XVI
€1,500 - 2,500
€5,117

En bois sculpté et peint crème, la façade ouvrant par trois portes grillagées et trois tiroirs, reposant sur une plinthe ; accidents et manques
H. : 202 cm (79 ½ in.)
l. : 180,5 cm (71 in.)
P. : 47 cm (18 ½ in.)

A pair of Louis XVI style cream painted cabinets

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com