32
PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT ET VERMEIL Par Tiffany & Co Travail américain, fin du XIXe siècle
€2,000 - 3,000
€4,536

Modèle de forme balustre à fleurs de tournesol, gravés d'un monogramme, composé de : cinq fourchettes de table ; douze fourchettes à entremet, douze fourchettes et six cuillères à dessert, onze fourchettes à gâteau, douze pelles à glace, douze petites cuillères, un couteau à glace, une pelle de service, une cuillère à saupoudrer, une cuillère de service, une petite cuillère repercée et une cuillère à thé
Marque 'Tiffany & Co, Sterling, 1880.M'
Poids : 4,405 kg

An American 76-pieces silver and silver-gilt table service, by Tiffany & Co, late 19th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com