Modèle à pans, la base à contours et ressauts, le fût orné de coquilles et volutes, la collerette et le binet à filets ; gravés d'armoiries surmontées d'une couronne de conte ; montés à l'électricité et munis de baïonnettes modernes (soudées) ; accidents
H. totale : 29,5 cm (11 ½ in.)
Poids brut : 1 Kg 315
A pair of silver candlesticks, by Jean-Noe Besse, Condom, circa 1750