Circulaire, recouverte d'une belle glaçure monochrome dite 'fois de mulet', marque à six caractères Daoguang à la base ; minuscules éclats, légères usures et rayures
D. : 18,5 cm (7 ¼ in.)
A "fois de mulet" porcelain dish, China, Qing dynasty, Daoguang mark and period (1821-1850)
清 道光 豇豆红釉盘
【大清道光年制】六字款
直径: 18,5 cm