98
ASSIETTE EN PORCELAINE DIT "FOIS DE MULET ", Chine, dynastie Qing, marque et époque Daoguang (1821-1850)
€2,000 - 3,000
€9,840

Circulaire, recouverte d'une belle glaçure monochrome dite 'fois de mulet', marque à six caractères Daoguang à la base ; minuscules éclats, légères usures et rayures
D. : 18,5 cm (7 ¼ in.)

A "fois de mulet" porcelain dish, China, Qing dynasty, Daoguang mark and period (1821-1850)

清 道光 豇豆红釉盘
【大清道光年制】六字款
直径: 18,5 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com