95
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, fin de la dynastie Ming, XVIIe siècle
€800 - 1,200
€2,886

Ovoïde, à décor de dignitaires et serviteurs dans un jardin planté de palmiers, l'épaulement orné de fleurs dans des cartouches sur fond de fleurettes ; légères rayures
H. : 19,8 cm ( 7 ¾ in.)

A blue and white porcelain vase, China, late Ming dynasty, 17th century

明晚期 十七世纪 青花人物故事纹瓶
高: 19,8 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com