191
Théo TOBIASSE (1927-2012)
Je me souviens de Babylone - 1993
€2,000 - 3,000
€3,280

Huile sur deux panneaux formant diptyque

Signé au centre "tobiasse" et titré en haut à gauche "Je me souviens / de Babylone"

Bibliography:

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Théo Tobiasse actuellement en préparation par Madame Catherine Tobiasse, sous le n°06591.

Comment:
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Catherine Tobiasse.

Oil on two panels (diptych) ; signed on the center; titled upper left

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84