Signée et datée en bas à droite "M. Mouly 04", contresignée, datée, titrée et située au verso "M. Mouly / Quintette Jazz Trombone à coulisse et Contrebasse" / Gentilly 2005"
Opera Gallery, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire