710
Chaouki CHOUKINI (1946-)
OFFRANDE - 2004
€6,000 - 8,000
€7,800

OFFRANDE - 2004
Bois de prunier peint

Signé des initiales sur le côté droit "CH"
Dimensions du socle : 16,5 x 40 x 30,2 cm

Provenance:

Collection particulière, France

Comment:
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste.

Painted plum tree wood; signed with the initials on the right side

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13