613
T'ANG HAYWEN (1927-1991)
SANS TITRE - Circa 1970
€4,000 - 6,000
€7,150

SANS TITRE - Circa 1970
Encre et aquarelle sur carton fin

Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang"

Provenance:

Collection particulière, France

Bibliography:

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°XLMIL70-2.

Comment:
Ink and watercolour on card; signed in Chinese and Pinyin lower right

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13