En acajou et placage d'acajou moucheté, ornementation de bronze et laiton doré, la façade ouvrant par deux portes vitrées, les montants arrondis cannelés, rehaussée par des pieds rapportés ; petits accidents et manques
H. : 210,5 cm (82 ¾ in.)
l. : 158 cm (62 ¼ in.)
P. : 41 cm (16 in.)
A Louis XVI gilt-bronze, gilt-brass mounted and mahogany bookcase, the feet later