156
PAIRE DE TABLES HOLLANDAISES DE STYLE BAROQUE
€2,000 - 3,000
€4,940

En ébène, placage de palissandre et poirier en première et contre-partie et incrustations d'ivoire et d'os, la ceinture ouvrant par un tiroir, les montants torses réunis par une entretoise en X et terminés par des pieds en boule aplatie ; petits accidents et manques
H. : 69,5 cm (27 ¼ in.)
l. : 81 cm (31 ¾ in.)
P. : 52 cm (20 ½ in.)

A pair of Dutch Baroque style ebony, rosewood, pear tree, ivory and bone inlaid tables

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com