En ébène, placage de palissandre et poirier en première et contre-partie et incrustations d'ivoire et d'os, la ceinture ouvrant par un tiroir, les montants torses réunis par une entretoise en X et terminés par des pieds en boule aplatie ; petits accidents et manques
H. : 69,5 cm (27 ¼ in.)
l. : 81 cm (31 ¾ in.)
P. : 52 cm (20 ½ in.)
A pair of Dutch Baroque style ebony, rosewood, pear tree, ivory and bone inlaid tables