En noyer sculpté, les accotoirs en crosse, les pieds tournés réunis par une entretoise en H, garniture de tapisserie au gros et petit point à décor polychrome restaurée ; petits accidents
H. : 111 et 112 cm (43 ¾ and 44 in.)
l. : 65,5 et 63 cm (25 ¾ and 24 ¾ in.)
Two Louis XIV carved walnut armchairs, one period, the other one style