224
PETITE BOITE RONDE EN OR
€600 - 800
€1,950

PETITE BOITE RONDE EN OR

A décor de demi-cercles concentriques et filets rayonnants, les encadrements ciselés de feuillage sur fond amati ; usures et petits accidents
Poinçon de l'orfèvre LG
Suisse vers 1800
H. : 1,6 cm (½ in.)
D. : 4,5 cm (1 ¾ in.)
Poids : 37,75 gr.
Titre : 18 k (750)

A Small round-shaped gold box, by LG, Switzerland, circa 1800

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com