212
QUATRE COUPES DE MARIAGE EN ARGENT
€100 - 150
€390

Posant sur un piédouche à moulures de godrons ou d'oves, les anses à enroulements à attaches de coeur ; pour une gravée Jne NONIN AIN2, après 1838 ; pour une gravée sur la bordure, M BOUILLARD, traces de poinçons, XVIIIe siècle ; pour une, gravée C RENAUDIN F PELTIER 184 S
Poinçon Minerve, après 1838 ; pour une gravée, F GAGNEROT DU VERNOY 1848, Dijon 1788 ; accidents, restaurations, en l'état
D. : 13,4 cm à 11,5 cm (5 ¼ to 4 ½ in.)
Poids total : 853 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Four silver wedding bowls, 18th and 19th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com