176
GOBELET DIT CURON EN ARGENT UNI
€200 - 300
€910

Gravé d'armoiries surmonté d'un heaume ; accidents ; uniquement insculpé du poinçon de la Monnaie de Strasbourg " 11 deniers / 12grains"
Strasbourg 1725-1728
H. : 5,5 cm (2 in.)
Poids : 86 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A silver timbler cup, Strasbourg 1725-1728

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com