Gravé d'armoiries surmonté d'un heaume ; accidents ; uniquement insculpé du poinçon de la Monnaie de Strasbourg " 11 deniers / 12grains"
Strasbourg 1725-1728
H. : 5,5 cm (2 in.)
Poids : 86 gr.
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A silver timbler cup, Strasbourg 1725-1728