162
Paire de bustes petite nature en bronze à patine dorée
€500 - 800
€715

Reposant sur des socles circulaires en albâtre et bronze doré ; quelques usures
H. avec socle : 24 cm (9 ¼ in.)
H. des socles : 11,5 cm (4 ½ in.)

A pair of small patinated bronze busts depicting Voltaire and Rousseau, French school, early 19th century, after Joseph Rosset (1706-1786)

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68